Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

08.10.2020 Общество

Почти 5 тысяч малоимущих семей Вологодчины получили пособие на первоклассника

Почти 5 тысяч малоимущих семей Вологодчины получили пособие на первоклассника

Заявление на получение выплаты в 3 тысячи вологжане, у которых ребенок в 2020 году пошел в первый класс, могут подать до 1 ноября. Большинство малоимущих семей уже состояли на учете в Центре социальных выплат и получили выплату в августе-сентябре.

«На сегодняшний день денежные средства уже назначены и выплачены 4934 малоимущим семьям области. Семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, единовременное пособие назначено беззаявительно по спискам первоклассников, представленным органами образования. Те семьи, которые не получают ежемесячное пособие на ребенка, но у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, вправе подать заявление о назначении единовременного пособия на первоклассника до 1 ноября 2020 года», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Подать заявление можно через портал Госуслуг или в МФЦ по месту жительства. К заявлению также необходимо приложить справки о доходах семьи за последние шесть месяцев, о зачислении ребенка в первый класс, если ребенок пошел в школу не по месту жительства.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×