Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2020 Общество

Более 700 продуктовых наборов подарил СЕВЕРГАЗБАНК ветеранам Вологды

Более 700 продуктовых наборов подарил СЕВЕРГАЗБАНК ветеранам Вологды

Сегодня банк передал продуктовые наборы волонтерам, которые доставят их пенсионерам и ветеранам. Помощь окажут добровольцы акции #МЫВМЕСТЕ, региональные и городские депутаты. Поблагодарил социально ответственный бизнес Мэр Вологды Сергей Воропанов.

4955.jpg

«Мера поддержки приурочена к недавно прошедшему Дню пожилого человека. Это второй проект социальной поддержки банка, городских и региональных властей. Во время действия ограничительных мер из-за пандемии в мае текущего года мы выделили средства на закупку 1000 продовольственных наборов, доставка которых была обеспечена волонтерским центром партии «Единая Россия». Поддержка была адресована многодетным семьям, пенсионерам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации», - прокомментировал заместитель председателя правления СЕВЕРГАЗБАНКА Сергей Тишко.

4898.jpg

«СЕВЕРГАЗБАНК поддерживает многие городские социальные проекты, в том числе развитие детского спорта. И сейчас, благодаря нашим партнерам, мы организуем доставку продуктовых наборов ветеранам, в том числе работникам педагогической сферы, а также пенсионерам, которые находятся в трудной жизненной ситуации и отправляли заявки в Волонтерский центр Вологды», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В качестве курьеров выступят волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ, организованного ОНФ. График, по которому добровольцы будут доставлять наборы до конца октября, уже составлен.

4888.jpg

«На последнем Оперативном штабе Вологодской области Губернатор Олег Кувшинников продлил режим самоизоляции для жителей области в возрасте 65+. И сейчас наша задача помочь им, организовав доставку продуктовых наборов, потому что они наиболее уязвимы в условиях пандемии», - говорит заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

4892.jpg

«Помощь, оказанная бизнесом во время пандемии, очень масштабная и весомая. Здорово, что она продолжается. Сейчас мы таким образом поддерживаем дорогих ветеранов. Сейчас некоторые из них они одиноки и нуждаются во внимании и поддержке», - депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Автомобили для доставки продуктов волонтерам предоставят городские и областные депутаты. Сегодня отправили первую партию продуктов, добровольцам предписано посещать пенсионеров только в масках и перчатках.

4961.jpg

«Депутаты Вологодской городской Думы окажут поддержку волонтерам. Мы будем предоставлять транспорт для доставки пакетов или выступить в роли водителей. Например, я планирую сам развозить наборы, считаю, что это очень ответственный и социально важный проект для города», - говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

4972.jpg

«Уже на протяжении нескольких месяцев пенсионерам рекомендуют оставаться дома, беречь свое здоровье, соблюдать самоизоляцию. Все это время различные предприятия, организации и волонтеры оказывали посильную помощь пожилым людям в закупке лекарств, продуктов, товаров первой необходимости. К сожалению, сейчас количество заболевших коронавирусной инфекцией снова стало расти и, конечно, пожилым людям лучше не пренебрегать правилами безопасности и оставаться дома. Поэтому такая помощь очень своевременна и крайне необходима. Сегодня мы с волонтерами уже отвезли несколько продуктовых наборов пенсионерам, они были очень благодарны. Эту работу мы будем продолжать и в течение следующей недели», - говорит депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов.

Напомним, акция #МыВместе стартовала в Вологде в начале марта под эгидой ОНФ. Волонтерский штаб для сбора добровольцев развернулся на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». В течение нескольких месяцев 350 вологжан оказывали безвозмездную помощь нуждающимся людям: покупали продукты и лекарства, решали бытовые вопросы, доставляли сухпайки школьникам и семьям, оставшимся в трудной жизненной ситуации, а также оказывали психологическую помощь.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×