Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2020 Общество

Присоединиться к благотворительной акции и обрести четвероногого друга могут вологжане

Присоединиться к благотворительной акции и обрести четвероногого друга могут вологжане

Общество защиты животных «Велес» приглашает жителей областной столицы на выставку-пристройство бездомных кошек и собак, сообщает группа «Добрая Вологда» в «ВКонтакте».

«На выставке будут представлены и малыши, и взрослые животные. Все они прошли ветконтроль, стерилизованы и приучены к лотку. Забрать нового ласкового друга можно абсолютно бесплатно, главное - чтобы это было обдуманное решение», - заверяет председатель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

На выставку приглашаются не только те, кто готов взять к себе питомца, но и просто любители животных. Они смогут познакомиться с кошками, собаками и их кураторами, узнать больше о работе зоозащитников и даже стать волонтером.

Кроме того, желающие могут оказать помощь животным: принести корм (это может быть как специализированное питание, так и макароны, крупы, консервы) или приобрести блокнот с котиком, книгу и другое на благотворительной ярмарке от «Сундучка добра «ВЕЛЕС».

Выставка будет проходить 17 октября с 11.00 до 14.00 на Советском проспекте, 35а, 2-й этаж (Фонд поддержки гражданских инициатив). Тем, кто имеет твердое намерение завести домашнего питомца, необходимо иметь при себе паспорт для заключения договора ответственного содержания.

Организаторы также напоминают о необходимости соблюдения масочного режима. Посетителям измерят температуру и будут пускать их небольшими группами.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×