Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2020 Общество

Михаил Суриков: «Пока есть силы, здоровье, возможности - нужно помогать людям»

Михаил Суриков: «Пока есть силы, здоровье, возможности - нужно помогать людям»

Михаил Суриков - новый герой проекта «Партия - это люди». На счету вологжанина целый ряд спортивных побед и мировых рекордов, а также сотни выполненных заявок Волонтерского центра «Единой России» для помощи местным жителям во время самоизоляции.

В копилке вологжанина 14 мировых и 14 национальных достижений. Спортсмен также включен Европейский и Международный зал славы воинских искусств, является чемпионом мира по ММА, чемпионом по боевым единоборствам. Даже в период самоизоляции вологжанин установил пять мировых рекордов. Один из них - стойка на кулаках в упоре на доску с гвоздями и 10-килограммовым диском на спине - он посвятил всем врачам Земли.

Спортсмен проводил и домашние онлайн-тренировки для своих воспитанников - ребят из Центра патриотического воспитания и детского дома-интерната Шексны. Личным примером Михаил Суриков стремился поднять боевой дух вологжан в непростое время. Близка спортсмену и добровольческая деятельность. В числе активистов Волонтерского центра «Единой России» во время пандемии он обеспечивал земляков продуктами и лекарствами, принимал до 50 заказов в день.

0476.jpg

«Понимаю, что нужен какой-то плацдарм, где себя можно выразить. Поэтому я принял решение вступить в партию «Единая Россия». Хочу развиваться, помогать людям. В партийных делах это можно сделать качественнее и более адресно, также можно продвигать проекты. В период пандемии после работы и тренировок начиналась волонтерская деятельность. Пока есть силы, здоровье, по возможности нужно помогать людям. Вологжане за это были благодарны. Спортивная карьера рано или поздно завершится, но по-прежнему хочется делать добрые дела, не останавливаться», - говорит Михаил Суриков.

Михаил Суриков является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия» района улиц Ленинградская, Новгородская и Ярославская. В числе других волонтеров он был отмечен благодарственными письмами за свою волонтерскую деятельность.

«Мы с Михаилом знакомы давно. Он сам по зову сердца с командой единомышленников часто выезжал к тем, кто нуждался в помощи, кто звонил на нашу горячую линию. Он развозил продуктовые наборы, помогал с доставкой планшетных компьютеров для дистанционного обучения. Михаил всегда находил время помочь. Это тоже умение подставить плечо, как в спорте, так и в жизни», - прокомментировал Глава Вологды, секретарь городского отделения партии «Единая Россия»  Юрий Сапожников.

В настоящее время Михаил Суриков также тренируется и готовится к покорению новых рекордов. В планах у спортсмена - устраивать для жителей спортивно-оздоровительные мероприятия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×