Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.10.2020 Общество

Вологжане напишут Большой этнографический диктант

Вологжане напишут Большой этнографический диктант

Просветительская акция пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября на интернет-площадке. Проект реализует Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Республики Удмуртия.

«Акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Проект не только даст возможность осуществить своеобразный мониторинг состояния этнокультурной компетентности россиян, но и привлечет внимание к этнографии (этнологии) как науке, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов страны», - отмечают организаторы.

Диктант будет включать 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. На выполнение заданий предусмотрено 45 минут. Результаты подведут ко Дню Конституции РФ - 12 декабря.

Добавим, акция проводится по программе «Реализация государственной национальной политики». Ознакомиться с положением о проведении Большого этнографического диктанта можно по ссылке.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.11.2023 19:13

Курсанты ВИПЭ ФСИН России приняли участие в «Большом этнографическом диктанте»

Курсанты приняли участие в федеральном проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
03.11.2023 16:37

Вологжане принимают участие в «Большом этнографическом диктанте»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября по всему миру. Одной из площадок проведения диктанта стала Администрация города Вологды.
28.10.2023 09:00

Вологодская картинная галерея станет центральной площадкой для Большого этнографического диктанта

С 3 по 8 ноября в десятый раз пройдёт Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Оценить свой уровень знаний могут и жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×