Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.10.2020 Общество

Федеральный «Знак качества» получила Вологодская областная станция переливания крови

Федеральный «Знак качества» получила Вологодская областная станция переливания крови

Оценку информационной открытости и доступности организаций Службы крови провел в 2020 году Национальный фонд развития здравоохранения. Серебряный «Знак качества» получила Вологодская областная станция переливания крови.

Среди учреждений Службы крови Северо-Западного федерального округа она показала один из наилучших результатов открытости и доступности информации, комфортности условий для доноров, удовлетворенности условиями оказания медицинских услуг, доброжелательности и вежливости работников.

Независимая оценка проведена по 86 организациям во всех федеральных округах России. Высокие показатели получили организации Службы крови Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Золотым, серебряным, бронзовым знаками и специальными наградами отметили 37 организаций.

Добавим, сейчас на станции сложилась повышенная потребность в следующих группах крови: I(-), III(+ и -), IV(-). Сдать кровь вологжане могут в любой будний день с 08.00 до 13.00 на ул. Ветошкина, 55. Запись на процедуру на сайте или по телефону: 75-05-42.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×