Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.10.2020 Общество

Школа волонтера в новом сезоне будет работать в Вологде в дистанционном формате

Школа волонтера в новом сезоне будет работать в Вологде в дистанционном формате

Первое онлайн-занятие было посвящено теме социального волонтерства. Его провели специалисты Центра консультационной помощи и развития семей «Мама может».

В течение получаса руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова и руководитель школы безопасности «Мама-спасатель» Алла Длужневская рассказали вологжанам, кто такой социальный волонтер, презентовали проекты организации и ответили на вопросы учеников школы.

«В нашей организации существует несколько проектов. Первый из них - «Школа здоровья», в рамках которого мы рассказываем мамочкам, как правильно ухаживать за детьми и следить за своим здоровьем. У нас также создана школа домашних помощников «Няни». Один из главных наших проектов - «Мама- спасатель», который учит вологжан оказывать первую помощь», - рассказали Любовь Пушкова и Алла Длужневская.

Представители АНО «Мама может» также презентовали экологическое направление своей организации. В планах у руководителей провести в следующем году форум по безопасности.

«Школу волонтеров организовал Волонтерский центр города на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Это наш ежегодный проект, направленный на развитие добровольческой деятельности в Вологде, а также помогающий раскрыть то, чем занимаются добровольцы, широкому кругу жителей города», - говорит руководитель Волонтерского центра Артем Трапизонов.

Следующее занятие Школы волонтеров пройдет 5 октября. В 18.30 специалисты Центра консультационной помощи и развития АНО «Мама может» проведут для всех желающих практическое занятие «Курсы самообороны». За анонсами остальных мероприятий следите в группе Центра в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×