Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.10.2020 Общество

Вологжанам в налоговой службе разъяснили, в каких случаях уведомления об уплате налогов не придут по почте

Вологжанам в налоговой службе разъяснили, в каких случаях уведомления об уплате налогов не придут по почте

До 1 декабря нужно оплатить имущественные налоги за прошлый год. Сейчас вологжанам рассылают уведомления об уплате по почте.

В бумажном виде уведомление не придет, если у гражданина имеется налоговая льгота или налоговый вычет, полностью освобождающий от уплаты. Письмо не получат и те, чья сумма налогов не превышает 100 рублей. Кроме того, почтой не рассылают уведомления пользователям интернет-сервиса ФНС России. Для получения уведомления налогоплательщику нужно зайти в личный кабинет с помощью логина и пароля, полученных в налоговом органе, или портала Госуслуг.

Если уведомление не придет до 1 ноября, нужно обратиться в почтовое отделение по месту регистрации, в налоговую инспекцию или во многофункциональный центр.

Напомним, что оплатить имущественные налоги можно на почте, в банке, в кассах кредитных учреждений, на сайте федеральной налоговой службы, в мобильном приложении «Налоги ФЛ» или с помощью Единого налогового платежа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×