Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.10.2020 Общество

На Вологодчине заработала приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров

На Вологодчине заработала приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров

Приемная Уполномоченного по защите прав ветеранов и пенсионеров Вологодской области открылась накануне, в Международный день пожилых людей. С ее работой познакомился Губернатор Олег Кувшинников.

В приемной пенсионеры получат разъяснения по юридическим вопросам, вопросам в сфере ЖКХ, пенсионного и медицинского обеспечения, имущественных прав и прав потребителей. Губернатор также просил уделить внимание проблеме мошенничеств. Консультации будут проводиться в будние дни с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, каб. 202.

«В этом году из-за ситуации с пандемией мы должны уделять больше внимания и заботы нашим близким пожилым людям. Сейчас они в ней нуждаются как никогда. Хочу поздравить всех наших ветеранов с праздником. Вы учите нас оптимизму, трудолюбию, милосердию, учите не терять веры и надежды на лучшее, даже в самые непростые ситуации. А мы обещаем, что будем вам помогать», - написал на своей странице Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, что сейчас в регионе проживание более 360 тысяч пенсионеров, в том числе 10,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и 96 тысяч ветеранов труда.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×