Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.10.2020 Общество

Гуманитарный склад будет работать в Вологде в эту субботу

Гуманитарный склад будет работать в Вологде в эту субботу

Склад на пр. Победы, 37, будет открыт 3 октября с 10.00 до 12.00. Здесь многодетные и малоимущие семьи, погорельцы и люди, оказавшиеся в другой сложной жизненной ситуации, смогут бесплатно получить необходимые вещи.

Для посещения гуманитарного склада, созданного общественной организацией «Сотвори добро», необходима предварительная запись, открытая в соцсети, и документы, подтверждающие личность. В заявке необходимо указать Ф. И. О., статус семьи и время посещения.

Отметим, что, если по какой-либо причине посетить склад в субботу не получится, нужно уведомить об этом организаторов до 18.00 пятницы. В ином случае при следующей записи организаторы откажут в помещении.

«Мы работаем 3,5 года, уже образовался круг благополучателей. Каждую субботу приходит 14-18 семей. В сентябре, например, мы помогли более 60 семьям Вологды. Знаем, что нуждающихся больше, поэтому готовы со временем увеличить количество посетителей», - отмечает руководитель общественной организации Елена Пискунова.

В случае экстренных ситуаций (пожар, наводнение, смерть кормильца, инвалидность или длительная болезнь), помощь оказывается без записи. Вологжанам нужно связаться с администраторами группы «Сотвори добро». С собой обязательно иметь маску, перчатки и пакеты для упаковки вещей.

В субботу в гуманитарном складе будет идти и прием вещей (предварительная запись не требуется). Принимают одежду и обувь, полотенца, подушки, одеяла, полотенца, посуду, мебель, канцтовары, продукты питания. Одежду просят сортировать по видам, полу, возрасту и сезону. Каждый пакет нужно подписать, например, «Футболки и брюки летние на мальчиков 10-12 лет».

Добавим, что общественная организация «Сотвори добро» работает с апреля 2017 года. Она оказывает социальную и юридическую помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме гуманитарного склада, общественники предоставляют услуги юриста, детского психолога и логопеда.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×