Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.09.2020 Общество

Юные вологжане рассказали «Витьку», почему не надо верить незнакомцам

Юные вологжане рассказали «Витьку», почему не надо верить незнакомцам Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

На ж/д вокзале Вологды прошла акция «Будь умным!». Сотрудники транспортной полиции и представители поисково-спасательного отряда «Ты не один» дали советы маленьким путешественникам и их родителям.

«Организаторы рассказали малышам, что делать, если они заблудятся: куда в таком случае следует обратиться и кому не стоит доверять. Участники разобрали опасные ситуации и детские шалости, которые могут привести к трагическим последствиям. Взрослым гражданам полицейские и волонтеры разъяснили, как вести себя, если заметили ребенка без мамы и папы, научили оказывать помощь и поддержку потерявшемуся малышу, вручили контактные данные стражей правопорядка на транспорте и представителей поисковой организации», - сообщает пресс-служба отдела полиции на транспорте.

Обо всем, что узнали, юные вологжане рассказали кукле по имени Витек. В конце акции участники получили от сказочного героя книжки-раскраски с правилами безопасного поведения и памятки.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×