Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.09.2020 Общество

Лейтенант полиции Евгений Смирнов поборется за звание лучшего участкового Вологодчины

Лейтенант полиции Евгений Смирнов поборется за звание лучшего участкового Вологодчины

Старший участковый-уполномоченный отдела полиции № 1 лейтенант полиции Евгений Смирнов представит Вологду на втором этапе регионального конкурса. Отдать свой голос за народного участкового можно с 7 по 16 октября.

Напомним, первый этап областного конкурса проходил с 11 по 20 сентября. Жителям Вологды было предложено выбрать между участковыми трех отделов полиции УМВД России по городу Вологде: Евгением Смирновым (отдел полиции № 1), Артемом Даниловым (отдел полиции № 2) и Андреем Афонишевым (отдел полиции № 3). В итоге победил Евгений Смирнов, за которого проголосовало 144 человека.

Рабочий день Евгения начинается с постановки служебных задач в отделе полиции № 1. Затем он отправляется в свой опорный пункт и занимается обращениями граждан. За сутки участковый может обработать от 5 до 15 заявлений.

«Недавно поступило сообщение об ограблении человека: мужчина и женщина средних лет побили и обокрали гражданина. От пострадавшего мы узнали только имя женщины и улицу, где она может проживать. В ходе предварительного общения с жильцами соседних домов мы установили месторасположение подозреваемой и застали там обоих злоумышленников с украденными вещами», - рассказывает Евгений Смирнов.

На службу в органы внутренних дел вологжанин пришел в 2009 году. Пять лет работал во вневедомственной охране, затем был помощником участкового, параллельно получал юридическое образование. Аттестовавшись, Евгений Смирнов вступил в должность участкового. Сейчас сотрудник полиции занимает должность старшего участкового.

«Служба мне очень нравится: постоянно какие-то новшества и движение. Я убеждаю коллег, что служить можно и нужно, мы находимся всех ближе к народу и помогаем ему больше всех. Служба участкового - нужная и полезная», - говорит Евгений Смирнов.

На его территории находится около 60 домов Центрального района и района улицы Яшина, где проживают порядка 5,6 тыс. вологжан.

«Если нужна какая-то помощь, то я всегда обращаюсь в наш участковый пункт, и сотрудники полиции помогают в решении проблемы. Мне кажется, что Евгений - профессионал своего дела», - говорит житель дома по ул. Козленская, 44, Николай Курочкин.

Сотрудник полиции награжден медалью «За отличие в службе» 3 степени, благодарностью УМВД России по Вологодской области, памятной медалью «95 лет службы участковых уполномоченных полиции».

«С Евгением я работаю с 2016 года. Он человек действия, мне с ним комфортно, очень хорошо понимаем друг друга. Евгений всегда выручит, поможет, даст совет. Он очень ответственный, целеустремленный, коммуникабельный человек и хороший друг», - говорит старший участковый-уполномоченный участкового пункта полиции № 4 Олег Соколов.

Отметим, что всего во втором этапе регионального конкурса «Народный участковый» участвует 21 сотрудник полиции из разных районов Вологодчины. Информация о каждом из них размещена на сайте областного УМВД России. Голосование начнется 7 октября, принять участие в нем можно, перейдя по ссылке. Победитель регионального этапа будет бороться за звание «Народный участковый» на всероссийском уровне.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.11.2023 15:45

С сегодняшнего дня можно поддержать Андрея Афоничева из Вологды в конкурсе «Народный участковый»

Сегодня стартовало голосование третьего, финального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2023». Вологодчину представляет старший участковый отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор Андрей Афонишев.
25.10.2023 13:06

Вологжане могут проголосовать за Андрея Афонишева, который борется за победу в финальном этапе конкурса «Народный участковый»

1 ноября в МВД России стартует финальный этап XIII Всероссийского конкурса «Народный участковый». Вологодскую область в финале представляет старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Андрей Афонишев.
17.10.2023 11:13

Полицейский из Вологды одержал победу в региональном этапе конкурса «Народный участковый»

Полицейский из Вологды Андрей Афонишев занял первое место в конкурсе «Народный участковый», который проходил в Вологодской области. Теперь Андрей будет представлять регион на всероссийском этапе состязания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×