Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.09.2020 Культура

«Космические» граффити украсили вход в библиотеку Вологды

«Космические» граффити украсили вход в библиотеку Вологды Фото:cbs-vologda.ru

Двери библиотеки на ул. Гагарина, 35 (Интеллект-центр) преобразил вологодский художник Илья Молотов.

На рисунке - девушка с книгой. В ее волосах заметно изображение космоса. Так авторы решили подчеркнуть, что библиотека находится на улице космонавта Юрия Гагарина.

«В филиале библиотеки была дверь со следами скотча. И появилось огромное желание превратить вход во что-то необычное. С помощью хорошего друга городских библиотек Марины Белецкой нашли стрит-арт художника Илью Молотова и картинку для эскиза. Меньше, чем за два часа он превратил нашу дверь в настоящий арт-объект», - сообщили в Централизованной библиотечной системе Вологды.

Добавим, Илья Молотов учился граффити самостоятельно. В течение 13 лет он украшает мир вокруг себя. Его работы можно увидеть в кафе и ресторанах, в магазине цветов и в спортзалах. Вологжанин участвовал в фестивале уличного графического искусства на территории «КИА Центр Вологда».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.
04.09.2023 18:24

«Души не чаю»: Вологда станет первым городом паблик-арт-проекта

Онлайн-ретейлер «Самокат» совместно с Бюро «Новь» запускает в Вологде паблик-арт-проект «Души не чаю». Уже в сентябре в областной столице появится новый арт-объект, созданный художницей Натальей Пастуховой совместно с жителями города.
10.04.2023 18:09

Вологжанам предлагают создать арт-объект к 110-летию Александра Яшина

Информационно-методический центр культуры и туризма Никольского района запустил конкурс на лучшие эскизы арт-объектов «Литературная скамейка» и «Книга памяти». Мероприятие приурочено к 110-летию писателя Александра Яшина и реализуется в рамках проекта «Яшинскими тропами, яшинскими строками».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×