Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.09.2020 Общество

Работу call-центра Вологды во время пандемии отметили на международном уровне

Работу call-центра Вологды во время пандемии отметили на международном уровне

Практики, реализованные в Вологде, включили в Справочник по правам человека на местном и региональном уровнях. Сборник выпустил Конгресс местных и региональных властей Совета Европы.

В справочник вошли три вологодские практики: работа городского колл-центра, волонтерского корпуса и проект «Помоги учиться дома». Всего в сборник включили 65 проектов, реализованных в странах Европы во время пандемии коронавируса.

«Из числа соотечественников свои наработки представили коллеги из Санкт-Петербурга и Казани, Архангельска и Новосибирска. Опыт, внедренный муниципалитетами и регионами в ответ на ситуацию с пандемией коронавируса, объединен, представлен широкой общественности с дальнейшей возможностью применять его на своей территории», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, что за время пандемии в городской колл-центр поступило несколько десятков тысяч звонков. Специалисты отвечали на вопросы вологжан и принимали заявки на оказание помощи. Сейчас горячая линия работает в будни с 8.00 до 17.00, номер - 8-800-302-16-17.

Волонтерский центр Вологды начали формировать, как только ввели ограничительные меры. Добровольцы помогали вологжанам, которые находились на самоизоляции: доставляли продукты питания, лекарства, выгуливали собак, оплачивали ЖКУ и т. п.

Проект «Помоги учиться дома» запустила партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. В нашем городе техникой для домашнего обучения обеспечили 430 школьников.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×