Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.09.2020 Общество

Заявления на получение допобразования вологжанки в декрете смогут написать по месту проживания

Заявления на получение допобразования вологжанки в декрете смогут написать по месту проживания Фото: vologdazso.ru

Соответствующий законопроект приняла Госдума в первом чтении. По словам председателя ЗСО, лидера фракции «Единая Россия» Андрея Луценко, инициатива важная и актуальная.

Сейчас молодым мамам нужно написать заявление в центре занятости только по месту регистрации. Законопроект будет актуален для женщин в декрете, которые прописаны в районах, а живут и работают в городах Вологодской области.

«Законопроект направлен на то, чтобы снять это ограничение. В результате молодая мама сможет написать заявление в любой центр занятости по месту пребывания, ведь жизненные ситуации бывают разные. Также законопроектом устанавливается обязанность для центров занятости обеспечивать молодым мамам такое направление именно по востребованным на рынке труда профессиям. Это значит, что в дальнейшем женщине будет проще устроиться на новую работу по выбранной ею специальности», - комментирует Андрей Луценко.

Проект, дающий возможность получить вологжанкам в декрете допообразование, реализуется в рамках нацпроекта «Демография».

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×