Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.09.2020 Общество

Вологодский психоневрологический интернат выиграл грант «ЛУКОЙЛ»

Вологодский психоневрологический интернат выиграл грант «ЛУКОЙЛ»

Вологодскому психоневрологическому диспансеру № 1 выделено 145 тысяч рублей на реализацию проекта «ЗОЖ как основная формула жизни». На эти средства будут организованы спортивные, оздоровительные мероприятия, игры и соревнования среди людей с инвалидностью.

«В настоящее время активно развивается новое социальное направление - настольные спортивные игры для людей с инвалидностью. Реализация данного проекта позволит дать стимул к активной жизненной позиции у людей с инвалидностью. В рамках проекта мы планируем распространять положительный опыт спортивно-оздоровительной работы с молодыми инвалидами среди учреждений социального обслуживания, общественных организаций инвалидов Вологодской области, чтобы максимально вовлечь молодых людей с инвалидностью», - отметила директор Вологодского психоневрологического диспансера № 1 Марина Пашичева.

Автором проекта «ЗОЖ как основная формула жизни» выступила заведующая отделением милосердия № 3 Марина Чекушкина. Инициатива победила в номинации «Спорт» конкурса социальных проектов «Лукойл».

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×