Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2020 Общество

Тысячу километров по Вологодской и Архангельской областям преодолела колонна мотоагитпробега «Победа»

Тысячу километров по Вологодской и Архангельской областям преодолела колонна мотоагитпробега «Победа» Фото: vk.com/vgmha

С 14 по 19 сентября мотоциклисты в рамках юбилейного мотоагитпробега «Победа» посетили Вельский, Верховажский, Сямженский и Сокольский районы. Последней точкой стало Молочное, где участники возложили гирлянды к мемориалу воинам, погибших в военные годы.

В этом году в акции приняли участие 32 человека. Среди них - 11 новичков, в том числе 2 первокурсницы-вокалистки. К юбилейному пробегу присоединились и 2 мотоциклиста из числа студентов вологодских колледжей.

«В этом году был уникальный и очень сложный пробег. Ребята готовились всего 10 дней. Маршрут затрагивал не только Вологодскую, но и Архангельскую область. Пришлось устраивать прослушивание среди первых курсов, так как нам не хватало вокалистов. Вводили новые формы работы с молодежью, в связи с эпидобстановкой. Но, несмотря на все трудности, юбилейный мотоагитпробег «Победа-2020» состоялся и получился очень неплохим», - говорит командир пробега Григорий Угрюмов.

Напомним, что традиционно мотоагитпробег проходит с 1 по 9 мая, в честь Победы в Великой Отечественной войне. Но в связи с ограничительными мерами акцию в этом году перенесли на более поздний срок. Сократилось число участников и маршрут.

В 2020 году мотоагитпробегу «Победа» исполнилось 45 лет. Впервые акция состоялась в 1975 году и была посвящена 30-летию Победы. Цель мероприятия - пропаганда исторического прошлого страны, поздравление ветеранов, а также патриотическое воспитание молодежи.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
31.10.2020 13:52

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×