Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2020 Общество

Историю микрорайона-поселка узнали вологжане на новой экскурсии «Мы - вологжане»

Историю микрорайона-поселка узнали вологжане на новой экскурсии «Мы - вологжане» Фото: vk.com/exvol

19 сентября порядка 20 жителей областной столицы посетили первую экскурсию «Льнокомбинат - Элма: от рабочего поселка к храму». Экскурсоводом была Татьяна Молькова.

Участники променада узнали о том, как из социалистического поселка для рабочих вырос целый микрорайон города. Основными остановками экскурсии были ДК льнокомбината, улицы Пригородная, Прядильщиков, Текстильщиков, а также памятный знак «Я люблю 6 мкрн» и церковь Сергия Радонежского у Южной рощи.

«Сегодня впервые я побывала на экскурсии по маршруту «Льнокомбинат - Элма» у коллеги Татьяны Мольковой. Она с увлечением рассказывала о своем любимом районе. Некоторые старожилы дополняли рассказ Татьяны интересными деталями. Это была уникальная возможность узнать еще об одном уголке родного города. Было очень тепло и душевно. Татьяна, спасибо!», - написала отзыв об экскурсии Елена Пологих.

Следующая экскурсия «Из Заречья к Нижнему Посаду» в рамках проекта состоится 26 сентября. Экскурсию проведет Елена Пологих с 11.00 до 13.00. Записаться можно по ссылке.

Добавим, что проект «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане» реализует Ассоциация ТОС города и Центр по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов. Сами жители Вологды проводят культурные променады по улицам города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».
22.02.2024 09:04

Семь экскурсий прошло в рамках проекта «Вологда строится»

Серия экскурсий в рамках проекта «Вологда строится» стартовала в городе 15 февраля. Благодаря этому все желающие могут посетить новые объекты, которые были открыты в Вологде за последние годы.
20.02.2024 12:18

Вологжане оценили новый ледовый дворец в рамках экскурсии «Вологда строится»

Вологжане смогли бесплатно посетить ледовый дворец «ВологдАрена», который открылся в 2023 году. Обзорные экскурсии по новым инфраструктурным объектам проходят в Вологде в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×