Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2020 Общество

Знаки об эвакуации большегрузов установили на трех улицах Вологды

Знаки об эвакуации большегрузов установили на трех улицах Вологды Фото: vk.com/e.zemchikhina

Знаки «Работает эвакуатор» установили на ул. Чехова, Галкинской и Окружном шоссе. В ближайшее время они появятся на ул. Гагарина, Возрождения и Пошехонском шоссе.

Как рассказали в Службе городского хозяйства, от вологжан поступали жалобы на большегрузы, которые зачастую вставали вдоль обочины. Машины создавали шум и поднимали пыль с дороги, нередко становились причиной аварийной ситуации, так как ограничивали видимость автомобилистов.

«Проблему большегрузов на ул. Возрождения совместно с активистами ТОС «Охмыльцево» пытаемся решить не первый год. Знаки о запрете парковки установлены, ГИБДД вызываем, фуры стоят, проблемы остаются: пешеходные переходы перегорожены, уборка улицы местами невозможна, грязь повсеместна. Теперь решение найдено - знаки, запрещающие парковку, дополняем знаками, предупреждающими об эвакуации», - написала на странице в соцсети депутат Вологодской городской Думы по округу № 25 Елена Земчихина.

В ГИБДД отмечают, что имеются эвакуаторы для техники любого размера.

«Дорожные знаки устанавливаем в рамках проекта «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети», направленного на повышение комфортности городских магистралей и их безопасности. Большегрузный транспорт создает неудобства, вызывает «заторы» на дорогах, к тому же может привести к ДТП. В рамках проекта также идут работы по нанесению пластиковой разметки, настройке светофоров и усилению освещения пешеходных переходов», - комментирует начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Добавим, что в начале месяца запустили движение по 31-километровому обходу Вологды. Транзит большегрузного транспорта в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии и Архангельска, теперь движется по нему. Это позволит уменьшить количество пробок, и в целом улучшить дорожную и экологическую обстановку в городе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.12.2023 12:30

10 участков дорог дополнительно отремонтируют в Вологде

На средства, выделенные врио Губернатора, в 2024–2025 годах дополнительно отремонтируют 10 участков дорог. Подробнее об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.
13.10.2023 11:58

На Всероссийском съезде работников дорожного хозяйства отметили вологодский придорожный сервис

В Грозном проходит первый Всероссийский съезд работников дорожного хозяйства. На этом крупнейшем отраслевом событии собрались представители органов власти, научного и делового сообщества, студенты профильных учебных заведений. Эксперты отрасли рассматривают вопросы развития объектов дорожного сервиса, повышения качества работ, снижения аварийности на дорогах, охраны окружающей среды.
05.10.2023 16:58

Вологодские дорожные службы готовятся к зимнему сезону

Вологодские дорожные службы начали подготовку к встрече зимнего сезона. Уже проведена инвентаризация техники, закуплено недостающее оборудование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×