Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.09.2020 Общество

Общественники не приняли новую спортплощадку на ул. Новгородская в Вологде

Общественники не приняли новую спортплощадку на ул. Новгородская в Вологде

Приемка объектов, благоустроенных по проекту «Народный бюджет ТОС», прошла сегодня в Вологде. Оценку качеству работ дали представители Службы городского хозяйства, депутаты, активисты ТОС и местные жители.

5878.JPG

Первой точкой стала территории у дома на ул. Новгородская, 33а. Здесь в рамках «Народного бюджета» прошел второй этап благоустройства спортивной площадки. Подрядчик установил крытую зону с тренажерами, детскую площадку и новое ограждение. Однако на одном из газонов техника оставила колею. Поэтому комиссия не приняла работы и обязала подрядчика устранить все.

5898.JPG

«Мы вместе с жителями контролируем все объекты, на которых идут работы в рамках проекта «Народный бюджет»». Конечно, люди очень ждали благоустройства и голосовали за его проведение. Они вправе рассчитывать, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Пока объект мы не принимаем до устранения всех замечаний», - отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

На ул. 4-я Садовая, 40, в Ананьино работы приняты. У детского сада «Ландыш» появилась современная детская площадка.

5926.JPG

«Жители микрорайона с воодушевлением отнеслись к идее строительства детской площадки, она объединила не только молодые семьи, но и старшее поколение, бабушек и дедушек. Кроме того, жители дополнительно собрали деньги, чтобы сделать подсыпку грунта, прочистить канаву и обустроить проезд и проход через нее на площадку», - рассказала местная жительница Надежда Зайцева.

5940.JPG

«Приемка прошла успешно. Были обнаружены незначительные косметические недочеты, которые будут устранены в ближайшее время. Жители очень рады строительству площадки. Работы выполнены качественно и в срок. Теперь маленьким вологжанам в Ананьино есть где гулять и играть», - рассказал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Всего в этом году в Вологде реализуют 38 «народных» инициатив, предложенных 33 ТОСами. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей.

На следующий год в рамках городского проекта запланирована реализация 34 инициатив. С предложениями вологжане определились на голосовании, которое проходило с 25 июня по 1 июля. Денежные средства на реализацию проектов будут заложены при формировании бюджета на 2021 год.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×