Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.09.2020 Общество

Вологжане смогут повторно подать заявку на получение земельного сертификата

Вологжане смогут повторно подать заявку на получение земельного сертификата

Условия для подачи повторного заявления на земельный сертификат рассмотрели в Законодательном Собрании Вологодской области.

Такой запрос от многодетных семей поступал к депутатам на личных приемах давно. Не все вологжане в установленные сроки воспользовались сертификатом по разным причинам: не успели подготовить документы, не получили уведомление по почте, сменили место жительства.

«Мы сегодня договаривались о том, чтобы такие лица имели право повторно заявиться на получение сертификата. Для того чтобы мы могли быстро сработать в этом направлении, мы предложили такой вариант: жители должны прийти уже с готовыми документами: договорами купли-продажи, кредитными договорами, договорами на строительство или реконструкцию», - говорит депутат ЗСО, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Вологжане будут подавать заявления повторно с 1 ноября по 20 декабря. Кроме того, депутаты предложили использовать земельный сертификат как компенсационную меру по факту покупки. Т. е. многодетная семья сможет сначала приобрести квартиру, дом или земельный участок, а когда дойдет очередь, получить денежную выплату.

Добавим, что эти поправки в закон области рассмотрят на сентябрьской сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.01.2024 11:03

578 вологодских семей получили выплаты по программе «Земельный сертификат» в 2023 году

Региональная программа «Земельный сертификат» выполнена в полном объёме.
09.01.2024 18:02

Более шести тысяч семей Вологодчины получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

По программе «Земельный сертификат» вологжане могут получить выплату вместо земельного участка. Получить деньги могут многодетные семьи с тремя и более детьми. В регионе с начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже более шести тысяч многодетных семей.
26.10.2023 08:41

Более 450 многодетных семей на Вологодчине получили выплаты по программе «Земельный сертификат»

В регионе многодетные семьи с тремя и более детьми могут получить выплату вместо безвозмездного земельного участка. С начала действия программы — 2019 года — выплаты предпочли получить уже 6343 многодетные семьи, с начала года — более 450.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×