Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.09.2020 Транспорт

Вопросы высадки детей и увеличения транспорта на маршрутах обсудили с перевозчиками Вологды

Вопросы высадки детей и увеличения транспорта на маршрутах обсудили с перевозчиками Вологды

Совещание с муниципальными и частными перевозчиками прошло в Администрации Вологды. Начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов еще раз обратил внимание на недопустимость высадки детей из общественного транспорта. Обсуждался также вопрос возвращения к докарантинному расписанию движения автобусов.

На прошлой неделе в Вологде был зафиксирован случай высадки ребенка из автобуса. На это инцидент отреагировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Руководитель Администрации поручил создать специальную комиссию при Общественном совете, в которую войдут представители контролирующих органов, члены Общественного совета, представитель перевозчика и родитель ребенка, высаженного из автобуса или троллейбуса.

IMG_8781.JPG

«Сегодня мы договорились с перевозчиками, что в случае высадки детей из общественного транспорта без обоснованных причин, будем приглашать их на комиссию. Далее вместе с родителями мы будем выяснять детали произошедшего», - говорит начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

На повестке встречи также стоял вопрос об увеличении количества автобусов. Начиная с марта в связи с введением ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавирусной инфекции, поток пассажиров сократился в два раза. Перевозчики уменьшили количество машин на маршрутах. Восстановление движения автобусов в прежнем режиме происходит поэтапно после снятия волн ограничений. Выход автобусов до пандемии коронавируса на дороги города составлял около 97-98 %. На сегодняшний день он равен 86 %.

«В настоящее время у нас на линию выходят 90 автобусов. Всего в автопарке 130 машин. С сентября у нас также на 30 % упали продажи проездных школьных и студенческих билетов», - рассказал директор ПАТП-1 Евгений Вахрамеев.

«Процент выхода автобусов на линию в настоящее время составляет около 80 %. Всего в парке у нас насчитывается около 100 машин», - прокомментировал директор некоммерческого партнерства «Перевозчики пассажиров г. Вологда» Сергей Мальцев.

По итогам встречи было принято решение об увеличении числа автобусов и рейсов по мере роста пассажиропотока. Итоги мониторинга выхода транспорта на линию в сентябре обсудят на следующей встрече в октябре.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×