Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.09.2020 Общество

«Тотальный диктант» вологжане смогут написать, не выходя из дома

«Тотальный диктант» вологжане смогут написать, не выходя из дома

17 октября в 14.00 во время онлайн-трансляции любой желающий может написать диктант дома, а затем принести работу на проверку экспертной комиссии. Специалисты укажут только количество ошибок.

Принять участие в акции в этом году можно будет и в традиционном варианте - на открытых площадках под диктовку. Доступен и еще один вариант написания - в специальном окне на сайте проекта. Через несколько дней комиссия экспертов объявит результаты. Получить бланк и ручку в Вологде можно в НКО «Сократ» на ул. Самойло, 7.

Всероссийскую акцию «Тотальный диктант» перенесли с апреля в связи с эпидемией коронавируса. Столицей акции в этом году выбран Санкт-Петербург, в здании Главного штаба Эрмитажа свой текст прочитает писатель Андрей Геласимов.

Добавим, что «Тотальный диктант» - это ежегодная просветительская акция. Она направлена на повышение грамотности и знания русского языка. В прошлом году в Вологде в акции приняли участие 1824 вологжанина.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
14.04.2021 18:53

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.
31.03.2021 12:04

Две площадки для проведения «Тотального диктанта» будут открыты в Вологде

Ежегодная образовательная акция пройдет 10 апреля. Регистрация участников стартовала 31 марта на сайте акции. Местом для написания диктанта в нашем городе станет Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×