Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2020 Общество

Вологодчина занимает 1 место по числу выздоровевших от коронавируса в СЗФО

Вологодчина занимает 1 место по числу выздоровевших от коронавируса в СЗФО Фото: okuvshinnikov.ru

Такие данные озвучил Губернатор Олег Кувшинников во время встречи с Полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Гуцаном.

Как отметил глава региона, с начала пандемии в Вологодской области были приняты беспрецедентные меры по сохранению здоровья жителей. На сегодняшний день Вологодчина занимает 70-е место среди регионов России по количеству заболевших и 76-е - по уровню распространения заболеваемости, 1 место - по числу выздоровевших в Северо-Западном федеральном округе и 26-е - в России.

«Сегодня ситуация в регионе стабильная, и мы ее полностью контролируем. Мы пока не можем перейти к третьей волне снятия ограничений, но дали максимальные послабления в рамках второй волны. В результате индекс закрытия экономики у нас составляет всего 0,8 %. При этом введенные послабления не привели к всплеску заражений, что говорит о высоком уровне ответственности вологжан по соблюдению требований Роспотребнадзора», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона также отметил, что областная система здравоохранения выдержала под напором пандемии и готова к предстоящему сезону гриппа и ОРВИ.

На встрече также поднимались вопросы экономического развития. Несмотря на падение доходов областного бюджета, он будет сбалансирован к концу года без привлечения кредитов.

Александр Гуцан отметил, что в сложившихся условиях необходимо взять на особый контроль строительство объектов социальной сферы, запланированное в рамках национальных проектов, и их ввод в эксплуатацию в текущем году.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×