Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.09.2020 Общество

Отряд волонтеров «Лапа дружбы» будет создан в Вологде

Отряд волонтеров «Лапа дружбы» будет создан в Вологде

Он будет функционировать на базе Волонтерского центра в МЦ «ГОР.СОМ 35». Основной целью отряда будет оказание помощи бездомным домашним животным.

«Всероссийская акция «Лапа дружбы», которую мы запустили в Вологде этим летом, продолжит свое существование, но уже в качестве отряда помощи. Пока мы планируем, что к нам присоединятся около 10 человек. В дальнейшем к отряду могут подключаться все желающие. Волонтеры будут собирать гуманитарную помощь животным и выезжать в приюты несколько раз в месяц для уборки территорий», - говорит начальник отдела развития молодежного самоуправления в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде в начале лета и продолжалась до сентября. Волонтеры собирали гуманитарную помощь и приносили ее в МЦ «ГОР.СОМ 35». Всего за это время было собрано более 450 кг корма для животных, а также различные лекарственные средства и товары по уходу за животными. 

К всероссийской акции подключился Мэр Вологды Сергей Воропанов. Глава городской администрации посетил конный клуб «Двадцатый километр» и хаски-парк «Вольный ветер». В рамках акции помощь также была оказана ОЗЖ «Велес» и «Приют надежды», а также зоогостиницам «Хатико», «Мадагаскар» и ВОЛС СКОР «Любители северных собак».

Волонтеры совместно с депутатами, членами Общественного совета Вологды, активистами различных организаций и ТОСов отвозили собранные товары в приюты и зоогостиницы областной столицы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×