Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.09.2020 Общество

О правилах безопасности напомнили пешеходам и велосипедистам юные инспекторы движения Вологды

О правилах безопасности напомнили пешеходам и велосипедистам юные инспекторы движения Вологды

Воспитанники структурного подразделения «Юность», представители ТОСов совместно с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Безопасность на дорогах». Активисты напомнили вологжанам о Правилах дорожного движения на улицах Вологды.

Акция прошла на перекрестке улиц Пирогова и Козленская, Герцена и Яшина, Чехова и Челюскинцев, а также около школ №№ 8 и 23. Представители ТОС «Центральный» и «Кировский» вместе с семью воспитанниками структурного подразделения «Юность» выдавали пешеходам и велосипедистам памятки с ПДД и светоотражающие браслеты.

«Такие акции мы проводим по три раза в неделю. Следующая акция «Стань заметнее» пройдет в этот четверг в 15.00 на Старом шоссе, 4а. В связи с началом учебного года в Вологде также усилена работа около образовательных учреждениях города. Инспектора приближены к пешеходным переходам около школ и детских садов в утренние и вечерние часы, когда дети идут и возвращаются с занятий», - прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по Вологде Наталья Матвеева.

Для создания безопасной среды на улицах Вологды перед нерегулируемыми пешеходными переходами также наносятся предупреждающие знаки «Возьми ребенка за руку». Они уже появились на улицах Карла Маркса, Фрязиновская, Конева, Текстильщиков, напротив стадиона «Локомотив», около школ №№ 7, 18, 21 и детского сада № 36 «Василек».

Отметим, что с начала года под колеса автомобилей попали девять детей, пять - этим летом. В целом за 8 месяцев произошло 73 наезда на пешеходов, 6 человек погибли, 70 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, за лето сбили 18 владельцев двухколесного транспорта, 22 ДТП зарегистрировано в течение года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×