Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.09.2020 Общество

Новая структура будет работать с обращениями в Вологодской области

Новая структура будет работать с обращениями в Вологодской области Фото: okuvshinnikov.ru

В рамках исполнения поручения Президента РФ в регионе начал работу Центр информации и аналитики. В его структуре будет несколько крупных блоков.

Во-первых, ситуационный центр, который объединит вопросы социально-экономического развития, комплексной безопасности, контроля оперативной ситуации.

«Ситуационный центр будет включать в себя в основном аналитические материалы. Его работа коснется всех сфер жизни: социально-экономического и общественно-политического развития, общественной безопасности, реагирование на чрезвычайные ситуации. В зоне внимания Центра вся жизнь региона - от крупных аварий на объектах инфраструктуры до контроля за объектами Градсоветов. В ближайшей перспективе на базе Ситуационного центра будет осуществляться и прогнозирование процессов, происходящих в регионе», - рассказала руководитель Администрации Губернатора Вологодской области Инна Синягина.

Второй блок - это Центр управления регионом. Его задача - работа с обращениями жителей, получение обратной связи, выявление проблемных точек и их устранение.

«Больше всего обращений граждан поступает через «Инцидент Менеджмент». За август мы получили более 11 тысяч обращений в социальных сетях. Мы оперативно получаем информацию и с органами власти и муниципалитетами отрабатываем эти вопросы», - рассказала начальник Управления информационной политики Вологодской области Дарья Богданова.

В Центре управления регионом уже создана карта проблематики, за счет которой сформируется топ-10 вопросов, наиболее волнующих жителей региона.

«Мы можем анализировать и видеть всю проблематику на основе выявленных в публичном пространстве инцидентов. На сегодняшний день мы видим, что рейтинг проблем возглавляют вопросы качества дорог, благоустройства и образования. Также мы можем отдельно посмотреть проблематику по районам области и узнать, в чем конкретно заключается проблема и следить за статусом ее решения», - рассказал руководитель Центра информации и аналитики региона Вологодской области Алексей Иванов.

Создание Центра позволит оперативно получать достоверную информацию, что даст возможность повысить качество и скорость принятия решений.

«Главные платформы проекта - это «Инцидент Менеджмент», Портал обратной связи (Госуслуги), колл-центр и мобильная приемная Губернатора. Благодаря этим системам органы государственной власти будут в постоянном диалоге с жителями, а анализ поступающих от граждан сообщений позволит нам более качественно планировать текущие дела и всегда быть в курсе той проблематики, что беспокоит жителей Вологодской области. Власть должна реагировать на вопросы населения и работать в непрерывной связке с людьми, где бы они ни находились: в городе, на селе или даже в самых отдаленных деревнях», - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Добавим, что подобные центры создаются во всех регионах.

Павел Антонян

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×