Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

01.09.2020 Общество

Областной конкурс «Пожарная безопасность - 2020» стартует на Вологодчине

Областной конкурс «Пожарная безопасность - 2020» стартует на Вологодчине

К участию приглашаются юридические лица (их филиалы, представительства) и индивидуальные предприниматели, объекты которых расположены на территории региона. Это организации социальной сферы и сферы обслуживания населения.

Лучших выберут в номинациях: «Пожаробезопасный объект здравоохранения - 2020», «Пожаробезопасный объект образования - 2020», «Пожаробезопасный объект социального обслуживания населения - 2020», «Пожаробезопасный объект культуры - 2020» и «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания населения - 2020».

Конкурс проводится с 1 сентября по 1 декабря в два этапа: первый - до 30 октября, второй - до 30 ноября. В рамках первого тура участников будут оценивать муниципальные комиссии. Лучших из конкурсантов, вышедших во второй этап, выберет областная комиссия.

В каждой подноминации выявят одного победителя, который получит Диплом Губернатора I степени. Также определят участников, занявших второе и третье места. Им вручат Дипломы Губернатора II и III степеней соответственно.

Заявки принимают до 1 октября муниципальные комиссии, создаваемые при администрациях соответствующих городских округов и муниципальных районов. Итоги конкурса подведут в декабре.

Цель состязания - стимулирование обеспечения пожарной безопасности и профилактика пожаров на социально значимых объектах и объектах экономики. За 7 лет в конкурсе приняли участие более 700 претендентов со всей области. Ознакомиться с положением, а также найти форму заявки на участие можно по ссылке.

Добавим, организатором конкурса выступает Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×