Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.08.2020 Общество

Победителей квеста, посвященного Дню государственного флага, наградили в Вологде

Победителей квеста, посвященного Дню государственного флага, наградили в Вологде

В квесте «Прошагай город», который состоялся 22 августа, приняли участие несколько десятков команд, всего более 100 человек. Победителей накануне чествовали в молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

Вологжане Алексей Комаров, Светлана Линькова и Дмитрий Красновский разделили первое, второе и третье места соответственно. Эти участники прошли наибольшее количество станций за наименьшее время. Лучшим игрокам вручили дипломы и памятные подарки.

«Задания были интересные. Когда начала решать, поняла логику игры и на все последующие вопросы отвечала легко. Некоторые этапы квеста проходила с помощью интуиции», - рассказала Светлана Линькова.

«Мне игра показалась нетрудной, потому что я уже проходил подобные квесты два раза. И в них занимал вторые и третьи места. Квест был интересный, получалось быстро отвечать на вопросы», - добавил Алексей Комаров.

Квест проходил в формате игры Encounter, которая представляет из себя разновидность городских игр. Протяженность маршрута составляла 5 км. Участники прошли 15 точек с заданиями. Координацию модераторы игры вели через сайт, поэтому наличие телефона с доступом к сети Интернет было обязательным условием участия. Разработчиком игры выступил Василий Желтоногов.

«Я был очень рад увидеть столько людей на станциях квеста. Спасибо вам за ваши звонки, у меня была гарнитура, я ее не выключал ни на секунду. В целом все молодцы, задания были непростые. Я увидел очень много лиц, которые раньше не принимали участия в квестах. В десятке призеров много новичков, это отличный результат. Спасибо за игру. Надеюсь, вам понравилось», - обратился к участникам игры Василий Желтоногов.

Участниками командной игры также стали депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова, Денис Долженко и заместитель председателя регионального парламента Роман Заварин.

«Нам было важно, чтобы разработчики подготовили задания разного уровня сложности. Этот год довольно необычный, подобных мероприятий не было давно, и мероприятие вызвало живой интерес. Было здорово наблюдать за участниками, встречать их на улицах города», - прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Напомним, что организатором квеста выступил МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Управления информации и общественных связей Администрации города Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×