Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.08.2020 Общество

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проводят акции «Спаси жизнь»

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проводят акции «Спаси жизнь» Фото: vk.com/id387998204

Накануне полицейские пообщались с юными вологжанами на ул. Псковская. Дети отвечали на вопросы инспекторов, получили раскраски и памятки по Правилам дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года в Вологде произошло 9 ДТП с участием велосипедистов, в которых пострадали девять детей. Аварии случаются, в том числе по неосторожности детей, которые не спешиваются перед пешеходными переходами и пересекают проезжую часть на велосипеде.

«Летние каникулы подходят к своему завершению, и в очередной раз хочется обратиться к родителям, чтобы они напоминали своим детям Правила дорожного движения, рассказывали им, что такое «дорожная ловушка» и как в нее не попасть, как правильно пересекать проезжую часть», - прокомментировали в отделе ГИБДД по г. Вологде.

Проезжую часть юным велосипедистам необходимо пересекать лишь по пешеходным переходам и только пешком. Снова сесть на «железного коня» можно на тротуаре или на специальной велодорожке. Об этом ранее инспекторы ГИБДД напомнили жителям мкр ПЗ. Следующая встреча состоится в мкр Охмыльцево.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×