Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.08.2020 Общество

Более 40 % проголосовавших выбрали территорию у библиотеки ВоГУ для расположения памятника Леденцову

Более 40 % проголосовавших выбрали территорию у библиотеки ВоГУ для расположения памятника Леденцову

На сайте городской администрации проходит голосование за место установки будущего монумента вологодскому предпринимателю и меценату Христофору Леденцову. Свой голос уже отдали почти 800 человек.

Сейчас с большим отрывом лидирует место на пересечении улиц Ленина и Зосимовской у библиотеки ВоГУ. На второй позиции - торговая площадь у здания университета на ул. Сергея Орлова. На третьей - территория у Казанского собора на Торговой площади.

Всего представлено семь вариантов. Кроме мест, находящихся в историческом центре города, предложено установить памятник в микрорайоне Прибрежный. Напомним, что там с 2005 года одна из улиц носит имя «русского Нобеля».

Голосование началось 13 августа и продлится в течение двух недель. Добавим, что в 2022 году отмечается 180-летний юбилей рождения Христофора Леденцова.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.01.2024 09:01

Победители «Большой перемены» и стипендиаты премии Леденцова награждены в Вологде

В Администрации Вологды прошла торжественная церемония награждения вологжан — победителей и призёров Всероссийского конкурса «Большая перемена», родителей и наставников, а также стипендиатов премии Христофора Леденцова.
27.12.2023 15:43

Три курсантки ВИПЭ ФСИН России удостоены стипендии имени Христофора Леденцова

В Вологде прошла публичная защита научных исследований и достижений кандидатов-студентов на соискание стипендии имени Христофора Леденцова на 2024 год. В этом году поступило 33 заявки от высших учебных заведений Вологодской области.
16.12.2023 18:01

Конкурсанты на соискание городской премии Христофора Леденцова представили свои работы экспертам

32 человека презентовали свои исследовательские работы и проекты членам экспертной комиссии. Среди соискателей студенты и молодые учёные. Победители премии будут объявлены на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×