Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.08.2020 Общество

О необходимости носить светоотражающие знаки рассказали сотрудники ГИБДД вологодским школьникам

О необходимости носить светоотражающие знаки рассказали сотрудники ГИБДД вологодским школьникам Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

В микрорайоне ПЗ состоялась акция «Будь ярким! Стань заметным!». Сотрудники ГИБДД рассказали юным вологжанам о световозвращающих элементах и их предназначении, а также напомнили о Правилах дорожного движения.

По статистике, в летнее время года детский дорожно-транспортный травматизм увеличивается, особенно в темное время суток. Поэтому использование световозвращающих элементов крайне необходимо для безопасности на проезжей части.

Инспекторы напомнили ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, пояснили, как не попасть в «дорожные ловушки».

По инициативе Мэра города Сергея Воропанова в Вологде была запущена акция «Будь в тренде!». Она направлена на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов в своей одежде.

Отметим, ношение таких деталей позволяет увеличить дистанцию, на которой водитель может заметить пешехода в темное время суток. При ближнем свете фар это расстояние увеличивается до 200 метров, при включении фар дальнего света - до 350 метров.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×