Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.08.2020 Общество

Волонтеры вологодского отделения клуба «28 петель» передали вязаные вещи в роддом

Волонтеры вологодского отделения клуба «28 петель» передали вязаные вещи в роддом Фото: vk.com/club_28petel_vologda

Рукодельницы передали в роддом на Пошехонском шоссе более 80 вязаных изделий, изготовленных вручную. Среди вещей: шапочки, кофточки, носочки и пледы.

«Мы считали, что в роддомах наши вещи не особо актуальны, так как все недоношенные детки, требующие специального ухода, оказываются в детской областной клинической больнице на ОНД. Но мамочки, которые обращались в клуб напрямую, говорят, что это не так, и тут наши теплые носочки, шапочки и игрушки очень нужны. Поэтому мы собрали вещи и увезли. Огромное спасибо всем, кто передал свои навязанные вещи для малышей! Тепло наших и ваших рук теперь будет греть чьи-то маленькие ножки и поддержит не одну тревожную и любящую мамочку», - пишут активисты клуба «28 петель» в социальной сети.

Мастерицы клуба и все желающие вологжане вяжут различные изделия из шерсти, чтобы поддерживать жизнь недоношенным и рожденным с патологией детям. Для малышей всегда требуются шерстяные шапочки, носочки, жилеты, вязаные игрушки-комфортеры, массажные коврики, пледы-пеленки, распашонки, а также покрывала на кювезы.

Готовые вещи активисты передают в Вологодскую детскую клиническую больницу на Пошехонском шоссе, социально-реабилитационный центр «Феникс», а также в онкологический центр им. Н. Н. Блохина.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×