Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.08.2020 Общество

Подрядчик устранил недочеты при благоустройстве стадиона у школы № 21 в Вологде

Подрядчик устранил недочеты при благоустройстве стадиона у школы № 21 в Вологде

Сегодня качество работ проинспектировал заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин вместе с представителями городской администрации, руководства школы и подрядчика.

Реконструкция стадиона проходила в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». В 2019 году на стадионе заасфальтировали 100-метровую беговую дорожку. В этом сезоне асфальт уложили на оставшейся территории и на пожарном заезде, сделали подсыпку под турникеты, почистили дренаж и выполнили ряд других работ.

При первой приемке работ в июле 2020 года подрядчику были высказаны претензии. В частности, они касались уложенного асфальта и обустройства обочин беговой дорожки. Сейчас все замечания устранены.

«Все недочеты, на которые указывали подрядчику, сейчас устранены. В частности, они касались примыкания прошлогоднего и нового асфальта. Также более качественно сделаны железобетонные лотки, не смотря на вчерашний дождь луж на территории нет. Проделанная работа заслуживает оценки «хорошо», - рассказал первый заместитель Мэра Вологды Анатолий Баранов.

Благоустройство стадиона будет продолжено, так как спортивный объект востребован не только у воспитанников школы, но и у жителей близлежащих домов.

21_2.jpg

«Сейчас все работы выполнены в соответствии с проектом. Самый главный оценщик качества – это люди. Вологжане уже неоднократно заявляли о важности этого объекта, о своем желании заниматься здесь спортом. Очень много обращений от людей старшего возраста. Теперь это место станет востребованным не только школой, но и жителями всего микрорайона», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

Добавим, что всего в этом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» реализуют 38 проектов. Из городского бюджета выделены средства на сумму 44 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×