Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.08.2020 Общество

Юную вологжанку наградили за спасение младшего брата на пожаре

Юную вологжанку наградили за спасение младшего брата на пожаре Фото: vk.com/suvoskr

Благодарность Ксении Бересневой вручил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко в рамках патриотической инициативы Следственного комитета Российской Федерации «Юные герои».

Эдуард Шрамко отметил проявленное девочкой мужество и готовность прийти на помощь близкому человеку в экстремальной ситуации. В подарок юной вологжанке также вручили смарт-часы.

Напомним, 26 мая около полудня в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в квартире дома на ул. Горького. Возгорание заметили строители соседнего дома и бросились на помощь. В квартире оказались двое маленьких детей.

Пятилетняя Ксения не растерялась и помогла взобраться на подоконник своему брату, вытолкнув его на улицу. Затем, следуя указаниям взрослых, девочка выпрыгнула сама. В результате происшествия дети получили ожоги. В настоящее время брат с сестрой здоровы, они проживают с папой в новой квартире.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×