Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2020 Общество

«Умные» пешеходные переходы в Вологде подключают к сетям

«Умные» пешеходные переходы в Вологде подключают к сетям

Работы ведутся на перекрестках улиц Мохова – пр. Победы и Благовещенская – Ленинградская. Оба пешеходника оборудованы без привлечения средств муниципального бюджета в рамках эксперимента, инициированного бизнесом при поддержке городских властей.

«Работы по подключению к электричеству на перекрестке Мохова – пр. Победы уже выполнены и сданы, приобретен прибор учета электроэнергии. Сейчас заключается договор с ресурсоснабжающей организацией. Строительно-монтажные работы на перекрестке Благовещенская – Ленинградская сейчас находятся в начальной стадии», - рассказал заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Как «умные» пешеходные переходы справляются со своей задачей, проверят под контролем Общественного совета Вологды. Итоги дорожного опыта подведут в ноябре, тогда же будет принято решение о дальнейшем использовании разработок.

Напомним, пешеходные переходы, оборудованные интеллектуальными системами, установлены по инициативе представителей бизнеса. На зебрах смонтированы камеры, во время приближения пешехода загорится информационное табло с надписью «Внимание! Пешеход!», сработает дополнительное освещение и звуковая система оповещения.

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×