Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2020 Общество

С сегодняшнего дня перекресток Горького – Добролюбова в Вологде станет полностью регулируемым

С сегодняшнего дня перекресток Горького – Добролюбова в Вологде станет полностью регулируемым

Электронные регулировщики начнут работать во второй половине дня. Сейчас инженеры занимаются установкой программного обеспечения для светофоров.

Перекресток улиц Горького и Добролюбова – один из самых оживленных в заречной части Вологды. Здесь также часто происходят аварии с участием пешеходов.

«Светофоры установлены для обеспечения безопасности на участке в соответствии с рекомендацией ГИБДД. Отмечу, что участок ул. Добролюбова от Горького до Некрасова с сегодняшнего дня стал двусторонним, а ул. Малая Сибирская стала односторонней. Это также требует обеспечения дополнительной безопасности», - прокомментировал заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Новые светофоры установлены на ул. Добролюбова. Теперь перекресток станет полностью регулируемым. Светофорные объекты будут работать в двух фазах. Первая – движение по ул. Горького: зеленый сигнал для автомобилей будет гореть 30 секунд. Вторая фаза – движение по ул. Добролюбова, во время которого зеленый сигнал будет гореть 15 секунд.

Добавим, что в городе продолжается плановый ремонт и техническое обслуживание светофорных объектов. Работы проводятся в рамках проекта «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети города».

Павел Антонян
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×