Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

03.08.2020 Общество

29 выпускников детских домов получили господдержку в первом полугодии 2020 года

29 выпускников детских домов получили господдержку в первом полугодии 2020 года

Расходы на обеспечение мероприятий по предоставлению дополнительных гарантий по социальной защите детей-сирот составили 987,8 тыс. рублей по итогам первых шести месяцев года.

Выпускники детских домов обеспечены одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием (либо по заявлению выпускника денежной компенсацией) и единовременным денежным пособием.

«Дети, оставшиеся без родителей, социально уязвимы и особенно нуждаются в защите со стороны государства. До достижения 18-летнего возраста такие ребята находятся на полном обеспечении со стороны государства, поэтому материальная и иная поддержка после выпуска из детских домов очень значима для них. Всего на предоставление указанных мер в 2020 году планируется направить более 1,7 млн рублей», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Отметим, что меры поддержки «Предоставление дополнительных гарантий по соцзащите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляются в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014 – 2020 годы».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.09.2023 10:41

«Почта России» назвала топ-3 самых востребованных социальных выплат у вологжан

Самая популярная социальная выплата для вологжан на почте — пенсия. На втором месте — компенсация затрат на оплату коммунальных услуг (355 тыс. выплат за этот год) На третьем месте рейтинга расположилась ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан (154 тыс. выплат).
10.12.2022 12:13

Вологжане могут подать заявку на социальные выплаты через портал госуслуг

Выплата на детей, субсидия на оплату ЖКУ, ежемесячная компенсация жилого помещения и коммунальных услуг — заявления на эти и другие меры соцподдержки вологжане могут подать в любое удобное время с помощью портала госуслуг.
29.10.2022 16:34

Вологжане могут подать заявления о назначении социальных выплат через портал государственных услуг

Подать заявление в электронном виде можно в любое удобное время не выходя из дома, впоследствии отслеживая статус его обработки и итог рассмотрения в личном кабинете.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×