Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.08.2020 Общество

Инвалидам больше не нужно подавать заявления на ежемесячные выплаты

Инвалидам больше не нужно подавать заявления на ежемесячные выплаты

Пенсионный фонд РФ начал назначать ежемесячные выплаты инвалидам без заявлений. Ведомство будет получать информацию из Федерального реестра инвалидов.

«Ежемесячная денежная выплата, согласно приказу Министерства труда и социальной защиты, с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, территориальные органы Пенсионного фонда РФ сделают все самостоятельно», - сообщают в ПФР.

Выплата будет устанавливаться автоматически в течение 10 дней после поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о ее назначении граждане получат в личном кабинете на портале Госуслуг, на адрес электронной почты или по СМС.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.09.2022 09:33

В 2023 году материнский капитал вологжанок увеличится более чем на 12 %

Проиндексировать материнский капитал запланировано с 1 февраля 2023 года. За рождение первого ребенка семьи смогут получить до 589,6 тысячи рублей и до 779 тысяч рублей на второго, сообщает РБК.
23.07.2022 16:41

Вологжане смогут оплатить образовательные услуги средствами маткапитала по упрощенной программе

Поправки в правила использования материнского капитала, которые разработал Минтруд, поддержало Правительство страны. Благодаря этому родители смогут направлять средства капитала на образовательные услуги онлайн и без лишних справок.
30.08.2020 10:19

Вологжанам старшего возраста станет легче путешествовать с помощью интернета

Модуль «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы» в программе «Азбука интернета» представили Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×