Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.07.2020 Общество

В Вологде собирают деньги на покупку салона для сгоревшего автомобиля пенсионера

В Вологде собирают деньги на покупку салона для сгоревшего автомобиля пенсионера

Две недели вологжане собирают средства на ремонт «Волги» 73-летнего Виктора Плотникова. Мужчина попал в беду - неизвестные сожгли его единственный автомобиль.

Напомним, пожар произошел в ночь с 9 на 10 июля. «Волгу» подожгли во дворе дома Виктора Тимофеевича на ул. Возрождения, 72. Огонь полностью уничтожил внутреннюю отделку автомобиля. На восстановление требуются запчасти на общую сумму примерно 130 тыс. рублей.

«На средства, переведенные вологжанами, мы уже купили панель - за 21 тысячу рублей. Сейчас собираем деньги на салон, стоит он около 80 тысяч рублей. Пока собрано 36 543 рубля. За последнюю неделю поступило примерно 7 тысяч рублей, вчера, например, поступлений не было вовсе. Это очень печально, хочется как можно быстрее восстановить автомобиль Виктора Тимофеевича. Все-таки это его единственное средство передвижения», - рассказал «Вологда.РФ» представитель Общественного совета Вологды Сергей Клопов.

В настоящее время автомобиль находится на СТО. Ремонт пока не начали: нужно разом менять салон, устанавливать панель, руль, козырьки, ручки, заднюю панель. Собранные деньги пойдут исключительно на закупку деталей. Ремонт за свой счет готов провести представитель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

Перевести средства можно на карту Сергея Клопова с номером: 2202201242837736.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×