Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.07.2020 Общество

Аппарат ИВЛ получила в подарок Вологодская станция скорой помощи

Аппарат ИВЛ получила в подарок Вологодская станция скорой помощи Фото: fingazeta.ru

Портативный аппарат искусственной вентиляции легких учреждению передали представители Красного Креста в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

«Передали аппарат «Ритм 100» для скорой помощи. Это новый аппарат российского производства. Несмотря на то, что цифры стабилизируются, мы должны быть всегда готовы на вызовы, которые происходят», - отметил председатель регионального отделения Российского Красного Креста Игорь Трофимов.

Оборудование установят в санитарном автомобиле. Это позволит оказывать помощь пациентам в экстренных ситуациях. Теперь на Вологодской станции скорой помощи есть 15 аппаратов ИВЛ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×