Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.07.2020 Общество

Вологжан приглашают принять участие в археологических раскопках

Вологжан приглашают принять участие в археологических раскопках Фото: vk.com/restorationvologda

Археологи приглашают к участию в раскопках волонтеров, которым уже исполнилось 18 лет. Работы идут на памятнике археологии «Культурный слой города Вологды в границах крепости XVI века».

Раскопки проводят в партнерстве НИЦ «Древности» и ВРОО «Вологодское археологическое общество» при участии педагогов Регионального центра дополнительного образования детей.

«Раскоп площадью более 200 квадратных метров заложен в историческом центре города. На сегодняшний день археологи изучают культурный слой XVIII - XIX вв. Среди находок: голландские курительные трубки, обломки рейнской каменной керамики, кожаная обувь (сапоги, туфли и «поршни»), деревянная и керамическая посуда, а также множество массового материала», - сообщают в АУК ВО «Вологдареставрация».

Раскопки продолжатся в августе и сентября. Присоединиться к команде можно на протяжении всего периода исследования. Основные требования к волонтерам - хорошая физическая подготовка и настрой на работу. Необходима предварительная запись по телефону: 72-02-21 или по электронной почте: media@vologdarestoration.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:02

Вологжане могут увидеть руины крепости Ивана Грозного

В Вологде завершилась реставрация объекта федерального значения по адресу: Мира, 15. В каменном трехэтажном здании расположилась гостиница со стеклянным полом, сквозь который видно законсервированный раскоп с остатками стен и фундамента крепости Ивана Грозного.
19.04.2024 16:48

В Вологде начали подготовку к реставрации дома Воробьёва

Фонд «Наследие» открыл сбор средств на проведение предпроектных работ по дому, расположенному по адресу: ул. Засодимского, 14. Специалистам предстоит провести обследование состояния дома. На эти цели и направлен сбор средств.
15.04.2024 16:47

О восстановлении культурного наследия Вологодчины расскажут гостям в доме Левашова (12+)

Круглый стол, посвященный вопросам сохранения объектов культурного наследия, проводит Вологодское отделение Союза реставраторов России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×