Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.07.2020 Общество

Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Вологде получит новый автомобиль для перевозки людей с ОВЗ

Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Вологде получит новый автомобиль для перевозки людей с ОВЗ Фото: vologda-oblast.ru

Машина с подъемником закуплена в рамках подпрограммы «Безбарьерная среда». Еще два таких автомобиля поступят в Психоневрологический интернат «Сосновая Роща» и Комплексный центр социального обслуживания населения Вытегорского района.

На транспорт потрачено более 4,5 млн рублей. Всего на реализацию подпрограммы «Безбарьерная среда» в 2020 году выделено более 23 млн рублей.

«Задача подпрограммы - облегчить жизнь инвалидам и людям, испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении. С этой целью в регионе ведется закупка средств передвижения удобных для таких граждан. Транспорт используется организациями социального обслуживания при перевозке вологжан в медицинские учреждения и для участия в социокультурных мероприятиях», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

В Вологде также ведутся работы по созданию доступной среды, в том числе и в учреждениях образования. Работы проведены в детском саду № 26 и в детском саду № 34. Кроме того, доступная среда закладывается при строительстве новых дошкольных учреждений и при текущем капитальном ремонте школ Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2023 16:34

Подъемную платформу установили у многоквартирного дома в Вологде

Удлиненная подъемная платформа для кресла-коляски появилась на Воркутинской, 22. Подрядчик произвел и установил приспособление и отремонтировал входную группу подъезда.
04.07.2022 18:33

Вологодские детские лагеря смогут получить гранты на создание доступной среды

Господдержка будет направлена на создание универсальной безбарьерной среды. Для этого необходимо адаптировать уличное пространство и помещения для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.
26.12.2021 14:59

Более 1200 человек на территории Вологодчины пользуются услугами проката технических средств реабилитации

В пункты проката обращаются граждане, имеющие группу инвалидности и нуждающиеся по медицинским показаниям в обеспечении техническими средствами реабилитации. На территории области функционируют 26 комплексных центров социального обслуживания, осуществляющих прокат технических средств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×