Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.07.2020 Общество

Вологжане смогут заранее подготовиться к «Диктанту Победы»

Вологжане смогут заранее подготовиться к «Диктанту Победы»

На сайте всероссийской акции «Диктант Победы» выставлен тренировочный тест, подготовленный экспертами Российского государственного гуманитарного университета.

На прохождение теста отводится 30 минут. За это время участникам диктанта предлагается ответить на девять вопросов, вот некоторые из них:

«В каком фильме 1975 года речь идет о фронтовых буднях военных врачей?»

«Традиция победных артиллерийских салютов была заложена 5 августа 1943 года, когда в Москве был дан салют в честь войск, освободивших: Севастополь, Орел и Белгород, Минск или Киев?»

Всероссийская акция «Диктант Победы» запланирована на 3 сентября. В Вологде его можно будет написать в корпусе ВоГУ на проспекте Победы, 37. Финальный тест для участников будет включать 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными, 5 - по местной тематике.

Планируется, что тест напишут на более чем 6,5 тыс. площадок в России и за рубежом, а также в онлайн-формате. К акции присоединилось более 35 стран.

Добавим, что в этом году по инициативе партии «Единая Россия» результат победителей диктанта добавится к баллам абитуриентов при поступлении в вуз.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.08.2023 15:44

Вологжанка готовится стать участницей парада Победы в Москве

17-летняя жительница Вологды, ставшая победительницей международной патриотической акции, получила приглашение на парад Победы в столице России в следующем году.
28.04.2023 18:48

На 228 площадках был проведен «Диктант Победы» для вологжан

27 апреля жители Вологодчины приняли участие в ежегодной Международной патриотической акции «Диктант Победы», которая проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
04.09.2022 09:08

Жители Вологды написали «Диктант Победы»

Накануне жители областной столицы в очередной раз присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы». В городе работало 44 площадки для выполнения теста о событиях Великой Отечественной войны. Ответить на вопросы можно было и онлайн на специализированном сайте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×