Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.07.2020 Общество

Порядка 6 тонн вторсырья собрал «Велес» для помощи бездомным животным

Порядка 6 тонн вторсырья собрал «Велес» для помощи бездомным животным Фото: vk.com/veles

ОЗЖ «Велес» провел первую после введения ограничительных мер акцию по сбору вторсырья. В результате за два дня на шести точках было собрано 5938 кг вторсырья.

Вологжане сдали 2340 кг бумаги микс, 505 кг белой бумаги, принесли рекордное количество пластика, пакетов и алюминия - 3093 кг. Во время акции было собрано 12 600 рублей, а также оказана гуманитарная помощь.

«Очень радует, что в акции приняло участие огромное количество людей - многие копили пластик и макулатуру дома эти месяцы. Выражаем огромнейшую благодарность каждому, кто внес свою лепту: организаторам, тем, кто распространял информацию, нашим незаменимым волонтерам на точках, автоволонтерам и, конечно же, гражданам, которые приносили вторсырье. Считаем, что акция прошла успешно, а дальше будет еще лучше», - написали организаторы сбора ОЗЖ «Велес» в группе в социальной сети.

Все собранные средства будут отправлены на погашение долгов за лечение животных в ветеринарные клиники. На данный момент на попечении зоозащитников находятся 230 собак, около 200 кошек живут в квартирах на передержках.

Добавим, что ОЗЖ «Велес» реализует проект по сбору вторсырья на средства президентского гранта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×