Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.07.2020 Общество

Условный разлив мазута ликвидировали спасатели в Вологде

Условный разлив мазута ликвидировали спасатели в Вологде Фото: vk.com/mchs35

Сегодня на Вологодской ТЭЦ прошли учения по отработке органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем РСЧС при чрезвычайных ситуациях, связанных с разливом нефтепродуктов.

По легенде на ТЭЦ произошел разлив более 4 тыс. тонн мазута. Для ликвидации ЧП были задействованы силы и средства профессионального аварийно-спасательного формирования АО «ЦЭСАО» и Главного управления МЧС России по Вологодской области.

«По итогам учений были проанализированы действия всех участников. Все этапы ликвидации разлива нефтепродуктов были выполнены своевременно, в соответствии с установленными нормативами. По результатам проведенных учений органы управления, силы и средства РСЧС признаны готовыми к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с аварийными разливами нефтепродуктов», - сообщает пресс-служба МЧС по Вологодской области.

Напомним, что в этом году вологодские спасатели проводили пожарно-тактические учения в драматическом театре, проверяли свою подготовку к паводку, а также ловили условных террористов на ж/д станции.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×