Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.07.2020 Общество

В Вологде стартовала программа «Городские практики»

В Вологде стартовала программа «Городские практики»

Бесплатный образовательный интенсив для профессионалов в сфере комплексного развития городов продлится в регионе до 25 июля. В первый день программы со вступительным словом перед участниками выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Последние годы в нашем городе особенно остро ощущается необходимость изменения подхода к развитию городской среды, разработки комплексной стратегии развития общественных пространств, разработки подходов по сохранению исторического и культурного наследия, создания дизайн-кода, а также налаживания эффективного диалога с профессионалами и жителями Вологды. Огромное спасибо Институту «Стрелка», ДОМ.РФ и кураторам программы. Для нас важно, что мы вошли в список 10 городов, где пройдут «Городские практики». Работа с городом - это не только работа с бумагами, но и работа с горожанами», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

После установочной сессии и знакомства участники разделились на три междисциплинарные группы, каждая из которых будет разрабатывать концепцию развития территории центральной части города и сфокусируется на одном из направлений: благоустройство, вовлечение, антропология и работа с историческим наследием.

Перед участниками интенсива также выступили приглашенные эксперты. Генеральный директор Strelka Architects Дарья Парамонова рассказала о качестве проектов общественных пространств и пяти шагах их проектирования. Заместитель главного архитектора Казани Дарья Толовенкова поделилась опытом разработки стратегии благоустройства.

Добавим, что программа «Городские практики» организована совместно с Лабораторией городской среды при поддержке Администрации города Вологды. В рамках интенсива для всех желающих будут организовано два бесплатных занятия.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.07.2020 17:29

Модернизировать улицы Мира и Бурмагиных предложили участники «Городских практик» в Вологде

Программа «Городские практики» завершилась в Вологде. В субботу, 25 июля, участники представили три проекта-концепции развития центра областной столицы.
14.07.2020 14:35

Интенсив «Городские практики» начинается сегодня в Вологде

О старте важной для города образовательной программы напомнила главный архитектор города Ольга Макарова во время прямого эфира «Нерабочий полдень» в соцсети.
12.07.2020 11:16

Два открытых мероприятия пройдут для всех желающих в рамках «Городских практик» в Вологде

Интенсив, посвященный комплексному развитию городов, пройдет в областной столице с 14 по 25 июля. В рамках программы, помимо закрытых занятий для зарегистрировавшихся специалистов, пройдут и мероприятия для всех желающих.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×