Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

10.07.2020 Общество

Губернатор Вологодчины поздравил сотрудников Почты России с профессиональным праздником

Губернатор Вологодчины поздравил сотрудников Почты России с профессиональным праздником Фото: vologda-oblast.ru

12 июля отмечается День российской почты. Сегодня Губернатор Олег Кувшинников поздравил сотрудников отделения почтовой связи № 34 в Вологде с наступающим праздником и вручил благодарственные письма.

«Несмотря на сложнейшую ситуацию с пандемией в регионах и на то, что некоторые сотрудники ушли на больничный, почта не прекращала работу ни на минуту. Корреспонденция, письма, посылки - все было доставлено до места назначения. Поздравляю работников почтовой связи с профессиональным праздником! Хочу пожелать крепкого здоровья, уверенности и семейного благополучия», - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Отделение почтовой связи № 34 модернизировали одним из первых в регионе. Фасад отделали в фирменных сине-белых цветах, внутри установили новую мебель, информационное табло и кондиционер. Для комфортной работы персонала с посылками приобрели новый транспортер.

«Мы взяли курс на существенное обновление всей сети. Конечно, начинаем с городских отделений связи, где количество обслуживания клиентов максимальное. Это отделение преобразилось внешне, полностью перестроена клиентская зона и операционный зал. Здесь применяются самые современные технологии и производственные процессы. Основная цель - максимально быстро и удобно обслужить наших клиентов», - комментирует директор вологодского филиала АО «Почта России» Татьяна Диринг.

Всего в области работает 668 отделений почтовой связи, 10 из них - передвижные. В сфере занято 3,5 тысячи сотрудников.

Добавим, что «Почта России» - одно из стратегических предприятий страны. Оно включает более 40 тысяч отделений, в которых работает около 350 тысяч сотрудников. Каждый год компания принимает около 2,5 миллиарда писем и счетов, обрабатывает около 400 миллионов посылок и доставляет 20 миллионам россиян печатные издания.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×