Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

10.07.2020 Общество

Более 13 млн рублей направят на поддержку инвалидов в Вологодской области в 2020 году

Более 13 млн рублей направят на поддержку инвалидов в Вологодской области в 2020 году

Помощь людям с ограниченными возможностями будет оказана в рамках подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области».

Деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Средства направят на обеспечение инвалидов реабилитационными услугами, ранней помощью, а также на содействие их занятости.

«Уже приобретено оборудование для реализации реабилитационных мероприятий для БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых». Во второй половине года планируется продолжить закупку реабилитационного оборудования для организаций социального обслуживания, образования, отделений Центра занятости, Вологодской областной детской клинической больницы. Также будет проведено обучение специалистов, участвующих в реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов», - отметил начальник Департамента социальной защиты и населения Вологодской области Александр Ершов.

Добавим, что наряду с Департаментом социальной защиты населения области программу реализуют Департаменты здравоохранения, образования, труда и занятости, физической культуры и спорта, а также культуры и туризма Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.
01.03.2024 12:14

Советник врио Губернатора Вологодской области Анна Хрястунова: «Система долговременного ухода за людьми с инвалидностью должна стать доступна всем»

В Послании Федеральному собранию Президент РФ отметил, что в системе долговременного ухода нуждаются около полумиллиона человек. К 2030 году планируется сделать эти услуги доступными для всех.
08.02.2024 10:39

Эксперт от Вологды вошел в группу по разработке федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Стратегическая сессия по развитию проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив прошла в Москве. В рамках мероприятия участники обсуждали возможность реализации проекта в регионах России с целью формирования местных сообществ. В качестве площадки была представлена Вологда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×