Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

10.07.2020 Молодежь

Вологжан с ОВЗ приглашают в команду КВН

Вологжан с ОВЗ приглашают в команду КВН Фото: vk.com/voirussia

Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов набирает команду для участия в играх КВН в разных регионах России. На первом этапе начинающие юмористы пройдут обучение в школе КВН «Параллельный мир» в Санкт-Петербурге.

В программе обучения - мастер-классы и тренинги от участников официальных лиг Международного союза КВН, редакторов, актеров и других профессионалов. Кроме обучающих мероприятий, будет организована культурная программа: экскурсии, генеральные репетиции и фестиваль команд КВН.

«Игры КВН способствуют позитивным изменениям не только в плане творческого роста, но и помогают инвалидам справиться с трудностями в обычной жизни. Подготовка, репетиции, работа в команде на сцене обеспечивают антистрессовое воздействие на человека, развивают мышление, культуру речи, актерское мастерство, улучшают координацию движений, учат концентрировать внимание, заставляют бороться с комплексами. Способствуют развитию активности, воображению, социальному, моральному, эмоциональному и интеллектуальному росту человека» - рассказала директор интегрированной лиги особого статуса МС КВН «СВОЯ лига ВОИ» Виктория Борканникова.

Школа «Параллельный мир» организована в рамках проекта  «КВН ВОИ 2020» Ленинградским областным объединением команд веселых и находчивых инвалидов «СВОЯ ЛИГА» при поддержке ВОИ и Фонда президентских грантов.

Желающим вступить в команду КВН нужно обратиться в группу Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов в социальной сети или по телефону: 72-07-63.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.
01.03.2024 12:14

Советник врио Губернатора Вологодской области Анна Хрястунова: «Система долговременного ухода за людьми с инвалидностью должна стать доступна всем»

В Послании Федеральному собранию Президент РФ отметил, что в системе долговременного ухода нуждаются около полумиллиона человек. К 2030 году планируется сделать эти услуги доступными для всех.
08.02.2024 10:39

Эксперт от Вологды вошел в группу по разработке федерального инклюзивного проекта «Открыто для всех»

Стратегическая сессия по развитию проекта «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив прошла в Москве. В рамках мероприятия участники обсуждали возможность реализации проекта в регионах России с целью формирования местных сообществ. В качестве площадки была представлена Вологда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×